• 홈
  • 어린이의회(새창)
  • 금천구청(새창)
  • SiteMap
  • 영문사이트(새창)
  • 중문사이트(새창)
  • 일본어사이트(새창)

금천구의회

의회소개메뉴입니다. 금천구의회를 방문하여 주셔서 감사드립니다.

서브메뉴

  • 의장인사말
  • 연혁
  • 조직 및 구성
  • 의회홍보영상
  • 의회사무국
  • 전화번호안내
  • 청사안내
  • 찾아오시는 길
Council Information 금천구 의회는 항상 열려있습니다.

연혁

HOME > 의회소개 > 연혁

본문내용

HISTORY OF COUNCIL 금천구 의회가 걸어온 역사입니다. 활짝 열린 지방화시대, 우리 금천구의회가 앞장서 열어갑니다.

2018년
  • 06月 제8대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제8대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2014년
  • 06月 제7대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제7대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2010년
  • 06月 제6대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제6대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2006년
  • 05月 제5대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제5대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2002년
  • 06月 제4대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제4대 금천구의회 개원(구의원 12명)
1998년
  • 06月 제3대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제3대 금천구의회 개원(구의원 12명)
1995년
  • 03月 제1대 금천구의회 개원(구의원 22명)
  • 06月 제2대 금천구의회 의원 선거
  • 07月 제2대 금천구의회 개원(구의원 20명)
1994년
  • 12月 자치구분구법률 국회 본회의 의결
  • 12月 자치구분구법률 공포(법률 제 4802호)

의장단 현황

의장단 현황
연대 역임기간 의장 부의장
초대 1995.03.01 - 1995.06.30 유지운 곽준근
2대(전반기) 1995.07.01 - 1996.12.31 곽준근 최병순
2대(후반기) 1997.01.01 - 1998.06.30 최병순 최안묵
3대(전반기) 1998.07.01 - 2000.06.30 최병순 정병재
3대(후반기) 2000.07.01 - 2002.06.30 박준식 최병태
4대(전반기) 2002.07.01 - 2004.06.30 김대영 류은무
4대(후반기) 2004.07.01 - 2006.04.13 이종학 오길환
2006.04. 27 - 2006.06.30 박준식
5대(전반기) 2006.07.01 - 2008.06.30 박준식 류은무
5대(후반기) 2008.07.01 - 2010.06.30 박준식 류은무
6대(전반기) 2010.07.01 - 2012.06.30 서복성 김영섭
6대(후반기) 2012.07.01 - 2014.06.30 김두성 강태섭
7대(전반기) 2014.07.01 - 2016.06.30 정병재 강태섭
7대(후반기) 2016.07.01 - 2018.06.30 정병재 박찬길
8대(전반기) 2018.07.01 - 2020.06.30 류명기 조윤형
페이지 맨 위로 이동