首尔特别市 衿川区议会

公司简介

  • 问候语
  • 沿革
  • 组织机构
  • 办事处指南
  • 联系电话 指南
  • 位置指南
公司简介

豁然开阔的时代, 我们衿川区议会将带领您走在最前端.

  • 1994.12.02
  • 自治区分区法 国会 全体会议 议决
  • 1994.12.22
  • 自治区分区法 公布(第4802号法律)
  • 1995.03.01
  • 第一届 衿川区议会 建院(区议员22名)
  • 1995.06.27
  • 第二届 衿川区议会 议员 选举
  • 1995.07.01
  • 第二届 衿川区议会 建院(区议员20名)
  • 1998.06.04
  • 第三届 衿川区议会议员 选举
  • 1998.07.01
  • 第三届 衿川区议会建院(区议员12名)
  • 2002.06.13
  • 第四届 衿川区议会议员 选举
  • 2002.07.01
  • 第四届 衿川区议会建院(区议员12名)
  • 2006.05.31
  • 第五届 衿川区议会议员 选举
  • 2006.07.01
  • 第五届 衿川区议会建院(区议员10名)
  • 2010.06.02
  • 第六届 衿川区议会议员 选举
  • 2010.07.01
  • 第六届 衿川区议会建院(区议员10名)
  • 2014.06.04
  • 第七届 衿川区议会议员 选举
  • 2014.07.01
  • 第七届 衿川区议会建院(区议员10名)
  • 2018.06.13
  • 第八届 衿川区议会议员 选举
  • 2018.07.01
  • 第八届 衿川区议会建院(区议员10名)

会议议长团 现状

年代 历任期间 主议长 副议长
初代 1995.03.01-1995.06.30 俞志运 郭俊勤
2代(前半期) 1995.07.01-1996.12.31 郭俊勤 崔秉顺
2代(后半期) 1997.01.01-1998.06.30 崔秉顺 崔秉顺
3代(前半期) 1998.07.01-2000.06.30 崔秉顺 正秉才
3代(后半期) 2000.07.01-2002.06.30 朴俊植 崔秉泰
4代(前半期) 2002.07.01-2004.06.30 金代英 柳恩茂
4代(后半期) 2004.07.01-2006.04.13 李宗学 吴拮眩
2006.04.27-2006.06.30 朴俊植
5代(前半期) 2006.07.01-2008.06.30 朴俊植 柳恩茂
5代(后半期) 2008.07.01-2010.06.30 朴俊植 柳恩茂
6代(前半期) 2010.07.01-2012.06.30 徐福成 金泳燮
6代(后半期) 2012.07.01-2014.06.30 金斗成 姜泰燮
7代(前半期) 2014.07.01-2016.06.30 鄭昺梓 姜泰燮
7代(后半期) 2016.07.01-2018.06.30 鄭昺梓 朴贊吉
8代(前半期) 2018.07.01-2020.06.30 柳明起 趙潤衡
8代(后半期) 2020.07.01-2022.06.30 白承權 朴贊吉