금천구의회

금천구의회는?

서브메뉴

  • 의회에서 하는일
  • 의회의운영
  • 의회의역사
  • 우리동네의원
  • 의회오시는길
의회의 역사 * 현재위치 : HOME > 금천구 의회는? > 의회의 역사
 
연혁
2022년
  • 06월 제9대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제9대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2018년
  • 06월 제8대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제8대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2014년
  • 06월 제7대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제7대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2010년
  • 06월 제6대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제6대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2006년
  • 05월 제5대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제5대 금천구의회 개원(구의원 10명)
2002년
  • 06월 제4대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제4대 금천구의회 개원(구의원 12명)
1998년
  • 06월 제3대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제3대 금천구의회 개원(구의원 12명)
1995년
  • 03월 제1대 금천구의회 개원(구의원 22명)
  • 06월 제2대 금천구의회 의원 선거
  • 07월 제2대 금천구의회 개원(구의원 20명)
1994년
  • 12월 자치구분구법률 국회 본회의 의결
  • 12월 자치구분구법률 공포(법률 제 4802호)
의장단 현황
의장단 현황
연대 역임기간 의장 부의장
초대 1995.03.01 - 1995.06.30 유지운 곽준근
2대(전반기) 1995.07.01 - 1996.12.31 곽준근 최병순
2대(후반기) 1997.01.01 - 1998.06.30 최병순 최안묵
3대(전반기) 1998.07.01 - 2000.06.30 최병순 정병재
3대(후반기) 2000.07.01 - 2002.06.30 박준식 최병태
4대(전반기) 2002.07.01 - 2004.06.30 김대영 류은무
4대(후반기) 2004.07.01 - 2006.04.13 이종학 오길환
2006.04. 27 - 2006.06.30 박준식
5대(전반기) 2006.07.01 - 2008.06.30 박준식 류은무
5대(후반기) 2008.07.01 - 2010.06.30 박준식 류은무
6대(전반기) 2010.07.01 - 2012.06.30 서복성 김영섭
6대(후반기) 2012.07.01 - 2014.06.30 김두성 강태섭
7대(전반기) 2014.07.01 - 2016.06.30 정병재 강태섭
7대(후반기) 2016.07.01 - 2018.06.30 정병재 박찬길
8대(전반기) 2018.07.01 - 2020.06.30 류명기 조윤형
8대(후반기) 2020.07.01 - 2022.06.30 백승권 박찬길
9대(전반기) 2022.07.01 - 2024.06.30 김용술 윤영희